Обо мне



Меня зовут Вера, мне прилично за 30ть, увы… мне немного или много жаль что время так летит. С одной стороны я бы не хотела расстаться с накопленным опытом, а с другой… чуточку помедленнее… Я была очень мега застенчивым ребенком, сейчас, я немного изменила это, но не искоренила, поэтому не знаю, что можно или, что нужно рассказать о себе…
На сегодняшний день я могу сказать что я счастливый человек, могло быть и лучше, и даже много лучше, но ведь и хуже тоже бывает!
У меня есть сестрёнка, младшая, ну как сестрёнка, она больше размера на три, но младше, ей 32, у нее так же как у меня двое детей, и жизненный опыт давно нас сровнял)) Хотя… я все-равно чуточку старше :) может высшее образование, а может более серьёзное отношение к жизни, делает меня немного компетентнее))))
И у меня есть мама! Ей всего 57 лет, но последние несколько лет- это дар Божий, после операции на сердце, после инфарктов и инсультов (я же говорю, что могло бы быть и лучше).
У меня есть муж, он вредный, упрямый, узколобый, вспыльчивый, но у нас есть ипотека на 30 лет и мы отметим и серебряную и рубиновую свадьбы))) На самом деле, если женщина мудра, то семейная лодка не смотря на шероховатости и встречные ветра идет своим курсом, короче я учусь быть мудрой, благо, есть для чего/кого меняться)) (хорошие черты у него тоже есть, но Вам я не буду рассказывать, ладно?
И подошли к десерту =у меня есть две дочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я не люблю детей, я не умею их готовить, я никогда не хотела и не нехотела, но «надо» и «пора» превратили мой гражданский брак в семью. Катюшка родилась именно так как я спланировала: посередине между ДР мужа и моим в нашем месяце июне. Она тоже вредная, упрямая, не слушается, дерзит, но как иначе, если у нее такие родители??? Но, она, мы вместе, в год отказалась от подгузников, она в 1,4 пошла в сад совершенно безболезненно, в ее 2 года я затеяла переезд в Тюмень и она почти три месяца скиталась по бабушкам, а потом в 1 день пошла в сад без проблем, ведь мама еще на испытательном сроке, Она, абсолютно не испытывает ревности к младшей сестре, хотя была единственной дочкой 9 лет, единственной внучкой 6ть, она очень мега осторожная, аккуратная, за что мне — такой не очень хорошей девочке -такое золото? Наверное чтобы я становилась лучше для неё?! Теперь про вторую… Сашка… ей сейчас доходит 1,5, вот если б она еще на горшок реагировала — я б точно сказала что это нереально идеальный ребенок! Если с Катюхой у нас были (немного) бессонных ночей, зубы там или еще чего, то с Сашей их было еще меньше, а какая она смышлёная, я в шоке, я правда в шоке, может на фоне осторожной Кати, но она правда мегамозг и бесстрашная, Лезет на горку выше моего роста, стукнется пожалуется (не поорет!) и снова на баррикады!
Ну вот, снова я все не так написала)) хотела рассказать о себе, а рассказала о своих родных)))  хотя... это же то чем я живу)) а обо мне рассказать совершенно нечего......
Я маленькая (151 см), и до 35ти (лет, если кто не понял) вес был самое большое 45, потом моё бесконтрольное обжиралово вылезло в запасную покрышку, потом выросло еще больше в Сашку, после Сашки я стала 52. Почему я об этом пишу? Потому что основной излишек на животе и я словно на середине срока и борьба за плоский животик — приличная часть моей жизни, ну по крайней мере, пока я в декрете)) И не без успеха, до 48 уже твёрдо добрались, вот ниже — с переменным счётом :)
Еще очень большое место в моей жизни занимает рукоделие. Вообще я была неусидчивым ребенком. в кружки ходила максимум квартал, бросала и записывалась в другой. благо в советские времена это было бесплатно. Меня научили вязать спицами, я вязала так туго, что не могла всунуть спицу в петлю))), умела и крючком, но дальше шарфика мои ковыряния не продвигались. ...
Но вот родилась дочь. и Когда она начала подрастать, я в поездке в Тюмень в магазине увидела милую, нежную кофточку на мою красавицу, которая стоила 1000 рублей! это 2005-2006 год, ребята! Кофточка 20 см, пряжа мохер, с запахом, платочной вязкой! (премаман магазин) и тогда меня клюнуло!!! я же могу!!! я же умею!!! у нас (благодаря должности мужа IT- специалиста в связи) был компьютер дома и интернет — и всё, я пропала!!! Через пару лет мне стало мало вязания, как раз мы переехали в Тюмень и я начала искать курсы шитья, я добилась, кризис в стране прошел и курсы нашли меня) Теперь я жуткий фанат шитья! я не знаю, какое занятие я люблю также сильно, наверное больше ничего!!! Как жаль, что этим я не могу зарабатывать столько, чтобы можно было бросить свою официальную работу. Я не буду говорить о ней, она мне (в общем) нравится, люблю точность, докапываться до сотых, покорять стройные ряды упрямых цифр, (это в сторону бухгалтерии, дебет кредит) но коллектив очень-очень не очень, а вакансий в этой сфере всё меньше и меньше, а лет всё больше и больше....
Ну вот собственно и всё, что на этот момент, всплыло для рассказа, если будут вопросы — пишите.
И жду Ваших рассказов о себе! Обязательно хотелось бы познакомиться поближе со Всеми кому было интересно)

Сколько дней блогу

Комментариев нет:

Отправить комментарий