виды трикотажных тканей


Решила я поместить в блог информацию о видах трикотажных тканей, возможно потом и про другие добавлю, а пока трикотаж:
описание ткани взяла отсюда, но добавлю свои фото и прочие комментарии

Велюр – ткань из натурального хлопка в сочетании с вискозой для придания блеска, с низким, очень густым и мягким ворсом. Используется в основном для пошива детских комбинезонов, полукомбинезонов, детских кофт, водолазок, детских шапочек.
Состав полотна – 100% хлопок либо хлопок с полиэстером и лайкрой. Плотность полотна – 220-350 г/кв.м.
слип (комбинезон) из велюра
Интерлок – тонкое плотное трикотажное полотно из натурального хлопка со структурой в «резинку», может быть с начесом, обладает повышенной упругостью, формоустойчивостью, хорошими теплозащитными свойствами. Однотонное, набивное или меланжевое, которое применяется для производства детской одежды оптом: детских джемперов, водолазок, костюмов для детей и т.д.
Плотность полотна – 240-330 г/кв.м.
по мне не такое оно уж и тонкое :)  если с кулиркой например сравнить))

  Кашкорсе — полотно из натурального хлопка с эффектом «ластик 1×1, 2×1» — гладкокрашенное, набивное или с напылением рисунка, высокая растяжимость способствует применению в обтягивающих изделиях, таких, как детские джемпера, водолазки.


Кулир («кулирка», кулирная гладь) – это самое тонкое трикотажное полотно из хлопчатобумажной пряжи, с набивным рисунком или гладкокрашеное, которое используется в основном для производства распашонок, чепчиков, футболок, шортов, трусов и маек.
Состав полотна – 100% хлопок либо хлопок с добавлением лайкры и полиэстера. 
Плотность полотна – 145-180 г/кв.м.
  розовая кофточка 100% хлопок, звезды - с добавлением лайкры


Ластик – благодаря переплетению, изделия не теряют свою форму, а высокая эластичность полотна позволяет использовать его для манжет на джемпер, детский комбинезон, водолазка и подобную детскую одежду для продажи оптом.
Состав полотна – 100% хлопок. Плотность полотна – 110-200 г/кв.м.


Рибана-ластик — тонкое плотное полотно из натурального хлопка высокой растяжимости в сочетании с прессовыми петлями, которые дают разнообразные ажурные и рельефные эффекты на манжетах. Смотрится очень нарядно, поэтому используется для пошива модной одежды для детей: нарядных боди, песочников, распашонок, футболок, маек и трусиков для девочки, чепчиков.
Все виды трикотажного полотна имеют сертификаты качества и безопасности, российская детская одежда оптом представлена в большом ассортименте в каталоге товаров.

Рибана - эластичное хлопковое трикотажное полотно с выработкой в мелкую полоску. Рибана хорошо сохраняет форму, поэтому обычно используется в качестве подвяза для трикотажного полотна другого вида. Рибана применяется также для пошива верхнего трикотажа (например, водолазок). 
Состав полотна – хлопок с лайкрой, хлопок с лайкрой и полиэстером. 
Плотность полотна – 170-350 г/кв.м.
чаще я использую на манжеты/горловины на велюром слипе выше например, но щас шапочку поищу в фотоархивах)))


Флис (полар) – неструктурированный «валяный» полиэстер, при производстве которого используется специальные технологии плетения волокон и создания ворса. (Ворс при этом составляет единое целое с основой). Полар (флис) хорошо сохраняет тепло, почти не впитывает влагу, приятен на ощупь, не вызывает аллергии. Благодаря специальной обработке волокон, препятствующей скатыванию ворса, изделия из полар (флиса) долго сохраняют первоначальный внешний вид. Полар (флис) применяется для пошива верхнего трикотажа, спортивной одежды. 
Состав полотна – 100% полиэстер. Плотность полотна –280-350 г/кв.м.


Футер – теплое мягкое полотно из натурального хлопка, лицевая сторона гладкая, а изнаночная — петлеобразная или с вычесанным ворсом, с набивным рисунком или гладкокрашеное, используется для пошива детских ползунков оптом, детских пижам, шапочек, кофточек детских.
Состав полотна – хлопок либо хлопок с добавлением полиэстера. 
Плотность полотна – 180-330 г/кв.м.



1 комментарий:

  1. Вера, приглашаю в наш интернет-магазин трикотажных полотен "Макошь". Качество полотен - компакт (экстра пенье) http://makosh-tkani.ru/magazin/folder/trikotazhnyye-polotna

    ОтветитьУдалить