понедельник, 7 января 2013 г.

знакомлюсь с бисером

Накануне открыла для себя новый мир рукоделия - украшения из бисера. Всё такое жутко красивое!!!! Очень хочется научиться всему. Но пока плохо и очень плохо получается ((((((
В интернете информации мне недостаточно, да  и та что есть. достаётся мне тяжело - постоянно хватаю вирусы, муж скоро мне руки пообломает - лечить еженедельно комп. и мне бы не понравилось))))))
Для начала я купила китайский бисер (пакетиков 20ть) теперь не знаю куда его деть, из него вообще ничего не получается путного!!!
Нет я конечно вымучила:
1)лариат в технике ндебеле




цвет его намного алее, красивый изнутри как-бы светится.
и
2) бусики с серьгами (из оплетенных бусин)


цвет лучше передался на первом фото.
получились вполне сносные вещи. Ключ в слове-сносные. Для первого блина потянут.....
А позднее я нашла где в Тюмени продают чешский бисер (PRECIOSA), он, конечно, много где есть, но по-немногу. большой выбор в детском мире напротив океана и в аквамастере. Цены. конечно не радуют: от 70 рублей (опт от 10 пакетиков в детском мире), 80 рублей - аквамастер и дороже- в других магазинах. а ведь одним цветом/пакетиком не обойдешься(((((
Не знаю передаётся ли разница на фото, но  держа в руках я вижу очень большую разницу оплетённой бусины из чешского бисера и из китайского. Видите, какой белый идеальный красавчик?!!:



Спасибо за внимание :) С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

2 комментария:

  1. Такие красивые кругляши получились, особенно из чешского бисера! Идеальные )

    ОтветитьУдалить
  2. Первые красные бусы просто отпад!!!Супер!!!

    ОтветитьУдалить