четверг, 15 октября 2015 г.

футболочки

Ходила я на МК по росписи футболок акрилом. Катюшке майка получилась. Только девочка которая проводила урок обвела мои пёрышки (пока я на ветку отвелеклась) и получилось чёпопало ((( и крылья тоже она мне вывела на разном уровне ((( Ну да ладно, куплю краски потом и еще лучше нарисую)))))))) это я себе льстю так)))


потом я решила Сане тоже украсить футболку, как раз свеженькую сшила, но худ.инструментов для ткани дома только два контура глиттерных просроченных (еще Катина садишные пятна замазывать покупала) да фломики 6 цветов. фломиками не придумала чего такого особенного нахудожничать и потому вот блёстками наляпала,
а нарисовала по памяти из юных лет. Помните, анкеты да тетрадки со стихами писали друг другу? Уголочки с секретиками, рисуночки всякие.... я вот такую розу всем "дарила" )))) ну то есть еще красивее, а как долго я тогда училась ее рисовать, тогда же интернета не было))).... за то вот... через чуть не 30 лет рука помнит))))))


ну а тут по мотивам футболки Маши Никитиной тут сшила четыре футболочки в подарок с пазлами. мне понравилось аппликации делать так что, думаю приживется в моих вещах)





пазлы из тех же тканей что и футболки, отличная идея для семьи из четырех человек))

и для шьющих подружек пожалуюсь: распошивалка совсем вредная на этих тканях. я целое воскресенье безотрывно с ней сидела и прошила всего два рукава, кулир с лайкрой ей жутко не нравится( уже собралась ее с балкона спустить да потом девочки мне посоветовали стабилизатор проложить да в тарелочки нитенатяжителя( а как правильно оно называется?) иглу вставить, чтоб натяжение не просто 0 а прям минус было.  только этими шаманскими обрядами  и победили(((

8 комментариев:

  1. какие пазлы классные получились!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне совушка очень даже понравилась. И крылышки и перышки - все получилось органично. Это же полет мысли художника и совсем неважно, что на разном уровне. Я тоже такие розы в тех самых тетрадках пыталась рисовать, но у меня с эти не очень. Маечки с пазлами - круто.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная совушка получилась. А футболочки с пазлами восхитительны.

    ОтветитьУдалить
  4. Веруня! какая ты умничка! столько деткам шьешь)) все чудесно! Совушек обожаю-и чем чуднее по-моему .тем интереснее-твоя оч клевая вышла!

    ОтветитьУдалить