среда, 15 октября 2014 г.

одеялко пэчворк

Добрый вечер, мои дорогие!


Солнечный денёк - настоящее лето,
Даже в октябре вдруг случается это,
Даже в январе иногда так бывает,
Если утром наступает, 
Рано утром наступает день рожденья.


Этой песней исполнителя Ольги Канайкиной мы поздравляли моего дядю с юбилеем - 60!
 ну то есть Екатерина спела песню, а я подарила одеяло.
долго я его (одеяло в смысле) мучила, полуночничала, еле успела в срок, шила и порола, в один момент ( за два дня до торжества) бросила - не в силах бороться, сшила платья нам для праздника (позже покажу) и с новыми силами закончила. Конечно, не всё идеально, но на то оно и первое, зато оно от всей души в подарок близкому человеку!
фотографий немного, совершенно не было времени фотографировать, доделывала в ночь перед выездом- и датой застолья :)


weruska

шила по принципу барджелло, мне показалось так быстрее будет. 

В конце последние три полосы безбожно растянула, устала видимо, и мне пришлось их безжалостно отпороть, и расширить до нужной ширины дополнительными полосами из основной ткани.

Стёжка на моей довольно примитивной бытовой машине - это нечто ))))
Мечтаю теперь о новой машинке Janome Memory Craft 7700 QCP Horizon
где только столько денег украсть заработать, может  это и блаж, но машина волшебная стопитцот строчек, алфавит, стёжка, ткани все хавает, есть коленный рычаг, обрезка нитей, закрепки сама делает, доп.столик, просто песня...... осталось определиться надо ли на самом деле и изыскать средства)

и продолжая тему пэчворка и квилтинга подушки Катюшкины готовы, такая красота получилась! Конечно не всё ровно и идеально, но ведь человечку всего 9 лет и к швейной машине она ранее не прикасалась!
конечно, она не всё сам а делала: бейку -ручной шов я делала, у нее пока не очень получается,  стёжку полос "в шов" тоже пока я, но все-равно ее работы здесь немало, надеюсь это не останется разовым увлечением.

2 комментария:

  1. Вера, одеяло какое красивое! молодец, в моих глазах это подвиг, никак не решсь сама... и Катюша млодец, подушки замечательные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама не верю своим глазам, что мы такое сотворили)))

      Удалить