понедельник, 20 октября 2014 г.

быстрый фэмили лук

Как и говорила ниже, одеть на праздник нам было совершенно нечего. хотя с одеялом  в сроки я не укладывалась, ткань на платья все равно купила, на (всякий пожарный) уж очень она хороша, и не зря. Когда с одеялом совсем не заладилось, для смены деятельности я раскроила несложные платьица, мне они почему-то очень нравятся, хотя до безобразия просты.
Ткань кружево на трикотаже, не сильно тянется, купила 2,5 = 1000 р. + две молнии по 40 рублей, нитки, пуговка, эластичная бейка  для Сашиного аксессуара были дома. Итого 1040 рублей за ТРИ наряда, при чем ткани еще немного осталось, на короткую юбочку даже  хватит (планировала себе платье с длинным рукавом).
детали 


Сначала Александре : тут взяла выкройку кофточки из оттобре, на спинке вырез капельку нарисовала, отрезала по талии, юбка - прямоугольник, втатьянку. горловина обработана окантовкой на распошивалке кулиркой подходящего цвета.


Катерина, так же по выкройке оттобре, какой-то футболки с длинным рукавом, приталила в боках, поглубже вырез на спинке, короткие рукава,  горловина обработана обтачкой из той же ткани. юбка прямоугольник заложен бантовыми складками.

Моё платье: хотела тоже девочковое, отрезное по талии со складками как у Кати, но, подумалось, что это совсем инкубатор, совсем одинаково получится, только размер больше (при чем МНОГО больше) и будет глупо смотреться. да и не уверена как будет выглядеть мой всё ещё "беременный" (((((((((((((((((((( живот....

и в последнюю ночь смотрю что времени немного  осталось накрутила аксессуары:
повязочка Саше и Катюшке  зажимы. Репсовая лента на фото немного неверно передается, по цвету она очень близко к ремешку и  образ довольно гармонично смотрится.

Прическу правда не успели сделать, задержались в дороге, Катя сказала что хочет распустить волосы, а я, за нехваткой времени, не настояла на прическе, знала бы - бигуди б в дорогу  накрутила((((

6 комментариев:

  1. Очень красиво и элегантно!!! Вы - просто волшебница, такие наряды сотворить :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось. Вы молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень хотелось попробовать модный ныне фэмили лук, и потому сшилось без заминок)

      Удалить
  3. Очень вдохновляющая история )
    Все - очаровашки.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово получилось! Приятные цвета!
    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)

    http://juliemcqueen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить