четверг, 23 апреля 2015 г.

шапочки

Пытаюсь понять как сидят шапочки из разных тканей. Пока не поняла))
Объем головы у Алекс 44 см, взяла выкройку  оттобре 4/2014  размер 44, кроила без припусков.
номер 1. кулирка 100% хлопок. тянется не сильно сидит не плотно.  ширина шапочки получилась 21,5 см (общий получется 43 см) **высота от макушки  22 см.


2. интерлок ширина шапочки 21 см (=42 объем) получается велика Саньке- мне хотелось бы чтоб поплотнее сидела. **высота от макушки до сгиба 17 см

3. Кашкорсе. раскроила так же 44 размер без припуска и  отрезала потом Эх утащила коза лоскуточек, сантиметров 10 отрезела примерно.  вышла шапка шириной 17 см =объем получается 34, и при том она еще хорошо не жмёт))  высота от макушки до сгиба 21 см.

4. кулир с лайкрой качества экстра-пенье, очень мягкая шелковистая ткань! высота 19 ширина 21,5*2=43 см, сидит хорошо и запас на вырост хороший .

 Шапочки уехали к одной полуторагодовалой девочке, посмотрим как на ней сидит. А мы снова  без сапог - ходим в покупной сохранившейся от Катерины -так что надо шить)))).

и 5. БАНДАНА.
Я шила такую бандану  тут. Катерине и племяшику. А сейчас хватилась и не нашла выкройку ни в архивах ни в инете. нарисовала от руки и сшила из лоскуточков. Для  нашей красотули надо поболе чуток.

 вот эти размеры были. только серединка немного вогнута.

щас думаю увеличить среднюю часть  в ширину 7-8 см и  нижнюю к длине +20 и в ширине 1-2 см
Возьмёте мои шапульки в рукодельное кафе

PS футболкО= тоже "мама шила" ))

4 комментария:

  1. Шапочки все классные, все разные и интересные. В ягодки - мой фаворит.

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, чудестные шапочки! Мне очень понравились. К любым нарядам подойдут. Повезло твоей малышке. Включу твои творилки в топ-поделок Рукодельного кафе. Спасибо тебе за участие.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за идеи и за выкройку, я рспечатала, сошью что-то крестнику!

    ОтветитьУдалить