воскресенье, 26 апреля 2015 г.

органайзер для заколок

ДЕВОЧКИ У КОГО ДЕВОЧКИ!
Давно я мучилась вопросом: как хранить заколки, чтоб было удобно брать, и видно имеющиеся богатства. Коробочки, кармашки, ящик комода- пройденный этап - всё большой кучей - трудно найти пару и используются только верхние заколки, торопясь не особо будешь рыться что там у тебя есть.
Недавно я нашла вот такую девочку, понравилась. тоже хотела когда-нибудь реализовать. На длинные руки надеть бесчиленное количество резинок.
А в пятницу я совершенно случайно обнаружила такую приколюху, влюбилась и сразу в ночи села шить из  имеющегося в наличии добра)).
Сейчас даже немного ругаю себя: по цвету в нашу комнату не подходит и ленты лучше репсовые использовать, атласные боюсь  быстро измочалятся, надо было дождаться утра , продумать цвета и прочие фишки, ну что теперь,  ладно, зато будет повод повторить)))
Итак, мой органайзер для заколок, я думала мне его с запасом на новые покупки хватит, а мне не хватило даже имеющееся добро разместить  :cry:   принято решение  раздарить не-носимое и выкинуть маломальски покоцаное, все равно половину не носим.
Общий вид органайзера:
Опишу:
вверху лифа  пришито кружево. планируется весить серьги и броши - очень удобно в дырочки зацеплять.
Нижний срез его не закреплен, можно зажимы цеплять. Далее "шнуровка" шляпной резинкой под мини-крабики. На талии два кармашка из  фатина под шпильки- цепочки.
Юбка из мягкого фатина, у меня был рулонный поэтому лентами и снизу не обработано бейкой. Как вариант и даже наверное лучше смотрится когда юбка полотном и + бейкой окантована, хотя мой вариант дополнительные подвесы даёт если очень надо)))  
четыре ленты под резинки и зажимы, снизу кольцо (гаммовское для обвязывания), чтоб резинки не сваливались. (говорю же из подручных материалов творила:) )
и две ленты с петлями под ободки, еще можно в петлю большие резинки засунуть, ну  такие тканевые.

Конечно в таком виде никакой красоты!!! надо располовинить наше добро и тогда красиво будет.
[b]Скажите,  это только у нас столько добра????[/b] (и это же у одной девочки!!!!! вторая еще не доросла и ей не покупали еще) или все такие?????  одних ободков десять штук, а резинок вот висит думаете это всё? еще  целая коробка  от копилки стоит, некуда весить((
крабики тоже половину сняла, а то даже на платье не походило)))

Буду очень рада если кому пригодится мой рассказ, если знаете еще какие нужности полезности - рассказывайте, может я еще чего не учла?

7 комментариев:

  1. ух ты как зДорово! Какие вы богатые на приколочки,резиночки:) Спасибо за рассказ

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, вот это бохацтво ))) шикарное оснащение у твоей старшенькой ))) клевый органайзер - такой прямо девчачий-девчачий!!!

    ОтветитьУдалить
  3. С ума сойти, сколько у вас всякого разного! У моей дочери резинок 10 от силы наберется, и 2 крабика маленьких. А ободков и заколок вообще нет. Так она и не просит... А резинки, шпильки, невидимки и шишки для танцев я храню у себя, иначе она все потеряет.
    Органайзер СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Тут еще не все богатство, половину пришлось снять чтоб под ними очертания платья показались)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это я понимаю, бо-га-чес-тво девчачье!!!
    Лишь бы моя красотка не увидела случайно)))
    А идея клевая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. клеваяклевая! срочно нужно всем девочкам заиметь и богачества тоже)))

      Удалить
  6. очень красиво но я сделала чуть чуть иначе в канцтоварах купила картонное солнышко с обратной стороны укрепила фетром и проделала вокруг лица дырочки 1-1.5см очень удобно вставлять и вынимать резиночки а внизу из лент петли для ободков солнышко подвешено на двух репсовых лентах на них можно крепить заколки и крабы а себе просто квадрат из плотного картона на него наклеила магнитики повесила на внутренней стороне шкафа на магнитах разместила броши и галстучки -канзаши одеваешься и сразу подбираешь украшение и ничего не мнется и на виду

    ОтветитьУдалить